Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6217

6217
Limit-Preis

Benjamin Vautier (schweizer, 1829 - 1898). Mischtechnik, hauptsächlich Bleistift. Signiert am unteren rechten Bildrand. Genreszene, figürliche Erzählung. Frau, liegend im Bett. Horizontale Seitenansicht im Profil. Maler der Düsseldorfer Schule. Erhaltungszustand gut. Gerahmt unter Passepartout und Glas. Lichtmaß: H: 28,5 cm, B: 37 cm.